第6回まくべつ朝野球選手権大会 試合結果
●決勝リーグ
○9月14日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 0 2 0 0 2 0 4 遠藤-中川・所
居酒屋秋田 0 0 0 0 0 0 0 0 有賀-水口
本塁打/
三塁打/高瀬義(大)
二塁打/鈴木(大)、小笠原(秋)
大上電気工業、有終の美を飾る
8月6日に12チームが参加して開幕した第6回まくべつ朝野球選手権大会。
4チームずつの3ブロックに分かれて予選が繰り広げられ
Aブロックから居酒屋秋田、Bブロックから小川モータース、Cブロックから大上電気工業と
3チームが決勝ラウンドに駒を進めました。
1勝同士で迎えた最終戦は、序盤から長打等でチャンスをものにし
3回と6回にそれぞれ2点をあげた大上電気工業が
先発遠藤投手の力投で居酒屋秋田打線を完封し、見事優勝いたしました。
選手のみなさん、おめでとうございます。
 今大会に参加していただきました全チームのみなさん、ありがとうございました。
○9月12日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 0 0 0 0 0 1 1 青野-中川
小川モータース 0 0 0 0 0 0 0 0 村山-高木
本塁打/
三塁打/
二塁打/野村(小)、岡坂(小)
○9月5日(水)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
小川モータース 0 0 0 0 0 0 1 1 村山-高木
居酒屋秋田 0 0 1 0 3 0 x 4 板倉・有賀-水口
本塁打/板倉(秋)
三塁打/
二塁打/板倉(秋)、藤井(小)、館(小)
●予選リーグ
○9月4日(火)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 2 1 0 0 1 0 0 4 高橋-石田
CLUBJAM 0 0 1 0 0 0 1 2 高原・加藤-稲田
本塁打/
三塁打/角田(C)
二塁打/西川(C)、高橋(幕)
○9月3日(月)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
Skouchi 7
小川モータース 0
本塁打/
三塁打/
二塁打/
 ※SKouchiの不戦勝
○8月29日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 0 0 0 0 1 0 0 1 高橋-近藤
大上電気工業 0 0 1 0 0 0 0 1 青野-中川
本塁打/
三塁打/
二塁打/西山(役)、大上(大)、青野(大)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ファミスターズ 7 -
Skouchi 0 -
本塁打/
三塁打/
二塁打/
 ※ファミスターズの不戦勝
○8月28日(火)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
CLUBJAM 0 0 0 6 0 0 0 6 ・加藤・岩井・工藤-稲田
幕別クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 中村-柳澤
本塁打/
三塁打/()
二塁打/()
○8月27日(月)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
1 0 0 4 3 0 8 山内-佐々木啓
SMILE100 0 0 0 2 0 0 2 森-宇野
本塁打/
三塁打/佐藤(S)
二塁打/佐々木啓(夢)、佐々木純(夢)、寺田(夢)
○8月24日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別クラブ 0 3 0 1 0 0 4 中村-谷口
幕別町役場 4 0 3 0 0 x 7 宮下-近藤
本塁打/
三塁打/
二塁打/谷口(ク)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
居酒屋 秋田 1 0 3 2 0 7 0 13 板倉-水口
ROSEO3 0 0 0 0 0 0 0 0 黒田-小野
本塁打/
三塁打/
二塁打/有賀(秋)
○8月23日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
Double Active 3 0 6 0 4 13 松田・鎌田-北野
Skouchi 0 2 0 0 0 2 佐々木・山田雅-遠藤
本塁打/
三塁打/北野(D)
二塁打/鎌田(D)、奥村(D)
○8月22日(水)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
小川モータース 0 0 1 0 5 3 9 村山-高木
ファミスターズ 0 0 0 0 0 0 0 前佛-村上
本塁打/
三塁打/藤井達(小)、村山(小)、柴田(小)
二塁打/大橋(フ)、野村(小)
○8月21日(火)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 0 0 0 1 0 0 2 2 佐々木-宇野
居酒屋秋田 0 1 5 3 0 1 x 10 有賀-水口
本塁打/
三塁打/
二塁打/磯谷(秋)、高橋(秋)、佐藤(S)、池田(S)、小島(S)
○8月20日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
0 0 0 1 0 0 2 山内-石田
ROSEO3 0 2 2 1 6 x 11 黒田-山口
本塁打/
三塁打/木村次(R)
二塁打/山内(夢)、鈴木(R)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 4 4 0 0 0 8 遠藤-所
CLUB JAM 0 2 0 0 0 2 高原・西川・角田-土田・工藤・稲田
本塁打/
三塁打/鈴木(大)、工藤(J)
二塁打/青野(大)、工藤(J)
○8月10日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
小川モータース 7 0 0 0 1 8 村山-桧森
DoubleActive 1 0 1 0 0 2 長岡・長野-岡村
本塁打/
三塁打/田中(D)
二塁打/小川(小)、尾藤(小)
○8月8日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
0 0 0 0 0 0 0 山内-石田
居酒屋秋田 2 0 3 1 3 x 9 山畑・有賀-水口
本塁打/
三塁打/有賀(秋)
二塁打/磯谷(秋)、山畑(秋)、福田(秋)、鈴木(秋)
○8月7日(火)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 中村・遠藤-谷口・有働
大上電気工業 0 0 1 0 0 0 x 1 遠藤・所-穴水
本塁打/
三塁打/
二塁打/中井(大)
○8月6日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 0 0 0 0 0 0 0 0 森-宇野・廣瀬
ROSEO3 0 0 0 0 0 0 0 0 黒田-山口
本塁打/
三塁打/
二塁打/黒田(R)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
Double Active 2 3 0 0 5 松田・奥村-北野
ファミスターズ 0 3 1 0 4 大橋-前佛
本塁打/
三塁打/大橋(フ)、佐藤允(D)、永野(D)
二塁打/
 ※4回時間切れ