第33回 協会設立記念大会 試合結果
結  果
7月23日(木)に決勝戦が行われました。
敗者復活戦を勝ち上がり、ワイルドカードで本選出場を果たしたJAさつないと
順調に予選から勝ち進んだT.T.Iさんとの対戦。
T.T.I福井投手とJAさつない佐藤投手の息詰まる熱戦となりました。
3回にヒットなどでチャンスをつかんだT.T.Iが、内野ゴロの間に1点を奪うと
その後、両チーム何度かチャンスはあるものの、
両投手の好投の前に無得点。気づけば最終回という
とてもいい試合でした。
T.T.Iさん、おめでとうございます。
△優勝したT.T.Iのみなさん
△惜しくも準優勝のJAさつないのみなさん
チーム名 バッテリー
T.T.I 0 0 1 0 0 0 0 1 福井-高橋秀・有賀
JAさつない 0 0 0 0 0 0 0 0 佐藤-田中和
本塁打/
三塁打/
二塁打/沼口(J)
○7月21日(火) 準決勝
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 0 1 0 0 2 3 青野-中川
T.T.I 2 0 1 0 3 x 6 福井-高橋秀
本塁打/
三塁打/小川(大)
二塁打/鈴木(大)、青野(大)、日崎(T)、小笠原(T)、熊野(T)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別クラブ 0 0 0 0 0 0 2 2 堀井-谷口
JAさつない 0 0 0 2 0 1 x 3 佐藤-田中和
本塁打/
三塁打/
二塁打/太田(さ)
  
○7月17日(金)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
JA十勝池田町 0 0 0 0 0 0 0 0 米川-石丸
JAさつない 0 0 2 0 0 0 x 2 佐藤-田中
本塁打/
三塁打/杉本(さ)
二塁打/沼口(さ)
○7月14日(火)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
DoubleActive 0 0 0 1 0 1 黒澤・松田-村上
JAさつない 3 0 0 4 x 7 佐藤-田中
本塁打/
三塁打/角川(J)
二塁打/
○7月13日(月)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別クラブ 1 2 1 5 9 堀井-谷口
幕別町役場 3 0 0 0 3 高橋直・田中-近藤・市川
本塁打/田中(役)
三塁打/
二塁打/堀井(ク)、市川(役)
○7月9日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 0 0 0 0 0 0 扇-宇野
大上電気工業 0 3 0 2 x 7 遠藤-三好・所
本塁打/
三塁打/三好(大)
二塁打/高瀬×2(大)、小川(大)、遠藤(大)、所(大)
 ※5回コールド
○7月8日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
2 1 0 0 1 0 4 山内-矢野・柴田
Double Active 1 2 1 4 0 x 8 黒澤・柴田-奥村
本塁打/
三塁打/笠松(夢)、柴田(D)
二塁打/田村×2(夢)、寺岡(夢)、黒澤(D)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ROSEO 0 0 0 1 0 0 1 黒田-山口
JAさつない 1 0 0 0 0 1 2 佐藤-田中和
本塁打/
三塁打/
二塁打/沼口(J)
○7月6日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 0 0 0 0 0 0 1 1 石川-大石
JAさつない 1 0 0 0 1 0 x 2 佐藤-田中
本塁打/
三塁打/
二塁打/石川(ハ)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
Double Active 4 1 0 1 0 0 6 黒澤・奥村-奥村・黒澤
B.T.S 0 0 0 0 2 0 2 東野・石川-栗生
本塁打/
三塁打/
二塁打/鎌田(D)
  
○7月3日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
9 0 2 2 5 18 山内-石田
明倫クラブ 0 0 4 0 0 4 牧田-亀井
本塁打/
三塁打/六郎田(明)
二塁打/寺田(夢)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ROSEO 0 1 1 2 2 0 6 黒田-山口
途別ベースボールクラブ 0 0 0 4 0 0 4 伊藤・本間-白木
本塁打/
三塁打/大和(R)
二塁打/木曽谷(R)、黒田(R)、伊藤(途)
○7月2日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 1 4 0 2 0 7 石川-大石
B.T.S 1 0 0 2 0 3 石川・安田-東野
本塁打/
三塁打/石川(ハ)・大石(ハ)
二塁打/大石(ハ)、喜多(ハ)、藤内(B)
○7月1日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
ROSEO 0 0 1 0 0 0 0 1 黒田-山口
T.T.I 0 1 0 0 0 0 1x 2 有賀-高橋秀
本塁打/
三塁打/山口(R)
二塁打/磯谷(T)
○6月30日(火)
 ・運動公園野球場
 ※JA十勝池田町の不戦勝としました。(記録上7-0)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別クラブ 2 0 1 0 2 0 5 堀井・川瀬-谷口・有働
JAさつない 0 0 0 0 0 0 0 杉本・奥井-佐藤・田中和
本塁打/
三塁打/
二塁打/川瀬(幕)、角川(J)
  
○6月29日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
小川モータース 0 0 0 0 0 0 4 4 小川・遠藤-八鍬
B.T.S 4 0 0 0 0 0 0 4 宗宮・石川・東野-栗生
本塁打/
三塁打/
二塁打/村山(小)、遠山(B)、山田(B)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
DoubleActive 0 0 0 0 1 0 1 黒澤-奥村
大上電気工業 0 4 0 1 0 x 5 遠藤・青野-三好
本塁打/
三塁打/
二塁打/高瀬(大)、三好×2(大)
○6月26日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
明倫クラブ 0 0 0 0 3 3 谷山-亀井
SMILE100 4 3 2 0 1x 10 廣瀬-宇野
本塁打/
三塁打/高橋(S)、佐藤(S)
二塁打/
 ※5回コールド
○6月25日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 2 0 5 3 0 10 高橋直-佐藤真
途別ベースボールクラブ 0 0 0 0 0 0 伊藤・本間裕-白木
本塁打/
三塁打/市川(役)、佐藤真(役)
二塁打/西山(役)
 ※5回コールド
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 0 3 0 0 0 0 3 喜多・石川-大石
小川モータース 0 0 2 0 6 x 8 末永・村山-八鍬
本塁打/村山(小)、尾藤(小
三塁打/
二塁打/尾藤(小)