第38回町民朝野球大会 試合結果
●第1節(5月26日〜6月3日)
○5月26日(木)
  ・運動公園野球場
チーム名
SMILE100 0 1 0 0 5 0 6
K.タイガース 2 2 4 0 1 × 9
バッテリー/ SMILE100/ 合田・佐藤・森 - 宇野
K.タイガース/ 小原・大橋 - 華島
三塁打/ 華島(K) 藤原(K)
二塁打/ 佐藤(S) 佐々木(S)
審判員/ 斉藤、井上、今野
  ・依田球場
チーム名
幕別クラブ 2 2 4 0 8
S.kouchi 0 0 1 0 1
バッテリー/ 幕別クラブ/ 遠藤年・森脇 - 谷口
S.kouchi/ 重松・竹内 - 伊藤
三塁打/ 井村(S)
二塁打/ 太田(幕) 森脇(幕) 後藤(S)
審判員/ 石田、高橋義、奥田
○5月27日(金)
  ・運動公園野球場
チーム名
大上電気工業 4 0 0 0 0 1 5
居酒屋 秋田 0 0 0 1 0 1 2
バッテリー/ 大上電気工業/ 鈴木・高瀬 - 中川・所
居酒屋 秋田/ 山畑・宮浦・板倉 - 稲田
二塁打/ 鈴木(大) 水口(居)
審判員/ 川瀬吉、中村、小野
  ・依田球場
チーム名
明倫野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
黒の島 0 0 0 1 0 1 × 2
バッテリー/ 明倫野球クラブ/ 谷山 - 嶋田
黒の島/ 秋元 - 有働雅
三塁打/ 加藤(黒)
二塁打/ 浜田(黒) 佐藤(黒)
審判員/ 和田、小笠原
○5月30日(月)
  ・運動公園野球場
チーム名
JAまくべつ 0 0 0 0 1 0 3 4
幕別町役場 0 1 0 0 3 0 0 4
バッテリー/ JAまくべつ/ 佐々木・山内 - 千葉
幕別町役場/ 小笠原・扇 - 近藤
二塁打/ 太田(役) 佐藤(役)
審判員/ 山田、小川直、関戸
  ・依田球場
チーム名
札南トンネルズ 0 0 0 0 0 0 0 0
幕別イーグルス 0 2 1 1 1 5 × 10
バッテリー/ 幕別イーグルス/ 森 - 片岡
札南トンネルズ/ 宇野 - 長谷川
三塁打/ 桧森(幕)
二塁打/ 宇野(幕) 富田(幕)
審判員/ 小川紀、岩上、宇野
○6月1日(水)
  ・依田球場
チーム名
SMILE100 0 0 0 0 0 0 0
大上電気工業 6 0 2 0 0 × 8
バッテリー/ SMILE100/ 佐藤・森 - 佐々木
大上電気工業/ 青野・鈴木・所 - 穴水
本塁打/ 高瀬(大)
三塁打/ 大上(大) 中屋敷(大)
二塁打/ 和田(s)
審判員/ 奥田、石田、川瀬吉
○6月2日(木)
  ・運動公園野球場
チーム名
明倫クラブ 0 0 0 0 0 0
JAまくべつ 1 1 3 0 × 5
バッテリー/ 明倫クラブ/ 嶋田・谷山 - 林・嶋田
JAさつない/ 岡坂・山内 - 千葉・松島
審判員/ 高橋和
  ・依田球場
チーム名
居酒屋 秋田 3 0 2 0 0 0 5
K.タイガース 0 0 0 0 0 0 0
バッテリー/ 居酒屋 秋田/ 有賀・山畑・宮浦洋 - 稲田
K.タイガース/ 鈴木・大橋 - 幸島
二塁打/ 宮浦啓(秋)
審判員/ 小笠原、和田、遠藤博
○6月3日(金)
  ・運動公園野球場
チーム名
幕別イーグルス 0 0 4 0 0 4
黒の島 0 2 0 1 0 3
バッテリー/ 幕別イーグルス/ 宇野 - 西尾・長谷川
K.タイガース/ 中村・有働・加藤・秋元 - 塩田
三塁打/ 加藤(黒)
二塁打/ 橋本(黒) 矢野(黒)
審判員/ 斉藤、井上、今野
  ・依田球場
チーム名
幕別クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
JAさつない 0 0 3 1 0 3 × 7
バッテリー/ 居酒屋 秋田/ 中村 - 谷口
K.タイガース/ 佐藤 - 角川
二塁打/ 田中(J)×2 山田(J) 佐藤(J)
審判員/ 宇野、岩上、小川紀
 
●第2節(6月6日〜6月10日)
○6月6日(月)
  ・運動公園野球場
チーム名
REAL CLUB 1 0 2 2 0 1 6
札南トンネルズ 0 0 0 1 0 0 1
バッテリー/ REAL CLUB/ 藤田 - 大宮
札南トンネルズ/ 森 - 片岡
三塁打/ 佐藤(札)
二塁打/ 桜澤(R) 佐藤(札) 穴田(札)
審判員/ 有働、橋本、斉藤
  ・依田球場
チーム名
S.kouchi 1 0 0 0 0 0 2 3
途別ベースボールクラブ 0 0 0 0 0 2 2× 4
バッテリー/ S.kouchi/ 山田 - 西保
途別ベースボール/ 本間 - 高橋酉
審判員/ 小川紀、小川義、岩上
○6月7日(火)
  ・運動公園野球場
チーム名
SMILE100 0 0 0 0 1 3 0 4
居酒屋 秋田 4 0 4 0 0 0 × 8
バッテリー/ SMILE100/ 合田 - 宇野
居酒屋 秋田/ 有賀・稲田 - 稲田・小川
二塁打/ 和田(s)
審判員/ 井上、斉藤、今野
○6月8日(水)
  ・運動公園野球場
チーム名
幕別クラブ 0 3 0 0 0 3
K.タイガース 3 2 0 0 × 5
バッテリー/ 幕別クラブ/ 喜多・太田 - 谷口
K.タイガース/ 大橋・石原 - 華島
二塁打/ 福田(幕) 林(K) 華島(K)
審判員/ 小野、中村、高橋和
  ・依田球場
チーム名
幕別イーグルス 1 3 0 0 2 0 6
JAまくべつ 0 0 1 2 0 0 3
バッテリー/ 幕別イーグルス/ 西尾・黒田 - 長谷川
JAまくべつ/ 所 - 松島
三塁打/ 小倉(イ) 速水(イ)
二塁打/ 所(J) 西尾(イ) 牧野(イ)
審判員/ 川瀬吉、石田、奥田
○6月9日(木)
  ・運動公園野球場
チーム名
途別ベースボールクラブ 0
SMILE100 7
※SMILE100の不戦勝
バッテリー/ /
/
審判員/ 小川紀、岩上、斉藤
  ・依田球場
チーム名
明倫野球クラブ 3 0 3 10 16
札南トンネルズ 0 1 1 4 6
バッテリー/ 明倫野球クラブ/ 谷山 - 中村
札南トンネルズ/ 森 - 片岡
三塁打/ 佐久間篤(明)
二塁打/ 佐藤暢(札) 片岡(札) 西(札) 服部(札)
平野(明) 中村(明)
審判員/ 有働、橋本
○6月10日(金)
  ・運動公園野球場
チーム名
Skouchi 3 0 0 0 0 0 3
JAさつない 4 0 0 1 0 × 5
バッテリー/ Skouchi/ 山田 - 西保
JAさつない/ 奥井 - 角川
二塁打/ 井村(S) 加藤(S) 大熊(S) 角川(J)
審判員/ 小川義、小川直、山田
 
●第3節(6月13日〜6月17日)
○6月13日(月)
  ・運動公園野球場
チーム名
幕別町役場 1 0 2 2 5
REAL CLUB 0 2 0 2 4
バッテリー/ 幕別町役場/ 太田・近藤 - 石田・太田
札南トンネルズ/ 加藤 - 小谷
三塁打/ 近藤(幕)
二塁打/ 西川(R) 工藤(R) 奥村(R) 近藤(幕)
審判員/ 斉藤、井上今野
○6月14日(火)
  ・依田球場
チーム名
K.タイガース 4 0 0 1 5
Skouchi 2 6 7 15
バッテリー/ K.タイガース/ 後藤・中村・鈴木・華島 - 華島・藤原
Skouchi/ 山田 - 西保
三塁打/ 藤原(K)
二塁打/ 神野(K) 後藤(K) 西保(S)×2
審判員/ 岩上、宇野小川紀
○6月16日(木)
  ・依田球場
チーム名
途別ベースボールクラブ 0 0 0 0 0 0
居酒屋 秋田 3 3 5 4 × 15
バッテリー/ 途別ベースボール/ 高橋裕・高橋酉 - 高橋酉・白木
居酒屋 秋田/ 宮浦洋・有賀 - 稲田・小川
三塁打/ 稲田(秋) 宮浦啓(秋) 乾(途)
二塁打/ 高橋裕(途)
審判員/ 関戸、小川義山田
 
●第4節(6月20日〜6月24日)
○6月20日(月)
  ・運動公園野球場
チーム名
K.タイガース 0 0 0 0 2 0 2
JAさつない 2 5 4 1 3 × 15
バッテリー/ K.タイガース/ 石原・小原 - 華島
JAさつない/ 佐藤・関戸 - 角川・佐藤
本塁打/ 大橋(K)
三塁打/ 永井(J)
二塁打/ 田中×2(J) 関戸(J)
審判員/ 高橋浩、小野中村
○6月22日(水)
  ・運動公園野球場
チーム名
居酒屋 秋田 5 1 0 2 3 11
Skouchi 0 0 0 0 0 0
バッテリー/ 居酒屋 秋田/ 宮浦洋 - 稲田・西藤
Skouchi/ 山田・広井 - 西保
二塁打/ 宮浦啓(居)
審判員/ 斉藤、井上今野
○6月23日(木)
  ・依田球場
チーム名
SMILE100 2 0 0 3 0 0 5
S.kouchi 1 5 2 2 2 × 12
バッテリー/ SMILE100/ 合田・森 - 宇野
S.kouchi/ 片山 - 西保
三塁打/ 合田(SM) 広井(SK)
二塁打/ 山端(SM) 広井(SK)
審判員/ 川瀬茂、有働橋本
○6月24日(金)
  ・運動公園野球場
チーム名
幕別町役場 1 1 0 8 1 11
明倫野球クラブ 0 2 0 1 1 4
バッテリー/ 幕別町役場/ 小笠原・太田 - 太田・小笠原
明倫野球クラブ/ 谷山 - 平野
三塁打/ 谷山×2(明) 大島(役)
二塁打/ 前川祐(明) 中村(明) 佐藤(役)
審判員/ 斉藤、井上今野
 
●第5節(6月27日〜7月1日)
○6月27日(月)
  ・運動公園野球場
チーム名
幕別イーグルス 0 0 0 0 0 0 0
REAL CLUB 0 0 4 1 0 × 5
バッテリー/ 幕別イーグルス/ 宇野 - 長谷川
REALCLUB/ 加藤・岩井 - 藤田
二塁打/ 牧野(R) 木田(R) 吉村(R) 藤田(R)
審判員/ 中村、小野、高橋和
  ・依田球場
チーム名
居酒屋 秋田 0 0 0 4 0 0 4
JAさつない 0 0 0 0 0 0 0
バッテリー/ 居酒屋 秋田/ 宮浦洋・山畑 - 稲田
明倫野球クラブ/ 佐藤 - 角川
三塁打/ 佐藤(J)
二塁打/ 有賀×2(秋) 角川(J)
審判員/ 宇野、岩上小川紀
○6月28日(火)
  ・依田球場
チーム名
途別ベースボールクラブ 2 0 0 0 0 0 2
幕別クラブ 0 1 0 0 1 0 2
バッテリー/ 途別ベースボール/ 本間 - 白木
幕別クラブ/ 中村・太田 - 有働
二塁打/ 山口途) 高橋酉(途)
審判員/ 和田、小笠原、遠藤博
○6月29日(水)
  ・運動公園野球場
チーム名
SMILE100 0 0 0 0 0 1 0 1
JAさつない 0 3 3 2 0 0 × 8
バッテリー/ SMILE100/ 佐藤 - 宇野
JAさつない/ 奥井 - 佐藤
三塁打/ 佐藤(S)
二塁打/ 尾藤(J)
審判員/ 井上、斉藤今野
  ・依田球場
チーム名
札南トンネルズ 7
黒の島 0
※札南トンネルズの不戦勝
バッテリー/ /
/
審判員/
○6月30日(木)
  ・運動公園野球場
チーム名
途別ベースボールクラブ 1 3 1 1 6
K.タイガース 5 2 4 × 11
バッテリー/ 途別ベースボール/ 高橋裕・高橋酉 - 高橋酉・白木
K.タイガース/ 小原・大橋 - 華島
三塁打/ 華島(K)
二塁打/ 大橋(K) 白木(途)
審判員/ 山田、小川関戸
  ・依田球場
チーム名
幕別町役場 0 0 0 4 3 1 0 8
幕別イーグルス 1 0 0 0 0 0 3 4
バッテリー/ 幕別町役場/ 田中 - 太田
幕別イーグルス/ 宇野 - 長谷川
本塁打/ 長谷川(イ)
二塁打/ 佐藤(役) 姉崎(役) 西尾(イ)
審判員/ 有働、川瀬茂、橋本、田中
○7月1日(金)
  ・依田球場
チーム名
大上電気工業 4 0 3 0 2 3 12
S.kouchi 0 0 0 3 0 0 3
バッテリー/ 大上電気工業/ 鈴木 - 中川・所
S.kouchi/ 山田 - 西保
二塁打/ 高瀬(大) 中井(大) 鈴木(大) 山田(S)
前田(S)
審判員/ 小川紀、宇野、岩上
 
●第6節(7月4日〜7月8日)
○7月4日(月)
  ・運動公園野球場
チーム名
幕別クラブ 0 0 0 2 0 0 2
居酒屋 秋田 1 0 0 0 0 0 1
バッテリー/ 幕別クラブ/ 太田 - 谷口
居酒屋 秋田/ 宮浦・有賀 - 稲田
二塁打/ 太田(幕)
審判員/ 斉藤、井上、今野
  ・依田球場
チーム名
REAL CLUB 5 0 0 4 2 0 11
明倫野球クラブ 0 0 0 0 0 0 0
バッテリー/ REAL CLUB/ 岩井・藤田・加藤 - 小谷
明倫野球クラブ/ 谷山・牧田 - 林・平野
二塁打/ 小谷(R) 吉村(R) 工藤(R)
審判員/ 岩上、宇野、小川紀
○7月5日(火)
  ・運動公園野球場
チーム名
途別ベースボールクラブ 0 0 0 0 0 2 2
JAさつない 5 0 6 0 2 × 13
バッテリー/ 途別ベースボール/ 白木・山口 - 高橋酉・高橋正
JAさつない/ 奥井 - 佐藤
三塁打/ 山田×2(J)
二塁打/ 佐藤(J) 角川(J)
審判員/ 小野、中村、高橋浩
  ・依田球場
チーム名
大上電気工業 6 4 3 5 18
K.タイガース 2 1 0 0 3
バッテリー/ 大上電気工業/ 高瀬 - 所・中川
K.タイガース/ 石原・中村 - 華島
三塁打/ 田中(K)
二塁打/ 長浜(K) 鈴木(大) 桑井×2(大)
審判員/ 川瀬吉、石田、奥田
○7月7日(木)
  ・運動公園野球場
チーム名
幕別イーグルス 6 7 1 1 15
明倫野球クラブ 0 0 0 1 1
バッテリー/ 幕別イーグルス/ 黒田竜・速水 - 長谷川
明倫野球クラブ/ 牧田 - 平野
二塁打/ 福西(幕) 前川厚(明) 長谷川(幕)
審判員/ 斉藤、井上、今野
○7月8日(金)
  ・依田球場
チーム名
札南トンネルズ 0 0 0 0 0
幕別町役場 2 6 8 × 16
バッテリー/ 札南トンネルズ/ 森 - 服部
幕別町役場/ 高橋 - 太田
三塁打/ 高橋(幕)
二塁打/ 小笠原(幕) 佐藤(幕)
審判員/ 宇野、岩上、小川紀
 
●第7節(7月11日〜予選最終試合まで)
○7月12日(火)
  ・依田球場
チーム名
幕別クラブ 1 0 0 0 2 0 3
SMILE100 0 0 1 0 0 4
バッテリー/ 幕別クラブ/ 中村 - 谷口
SMILE100/ 森 - 宇野
二塁打/ 佐々木(S) 喜多(幕) 川村(幕) 太田(幕)
審判員/ 関戸、小川義、小川直
○7月13日(水)
  ・運動公園野球場
チーム名
JAまくべつ 7
札南トンネルズ 0
※JAまくべつの不戦勝
バッテリー/ /
/
審判員/ 和田・遠藤博
  ・依田球場
チーム名
黒の島 0 0 0 0 0 2 2
幕別町役場 1 0 2 1 0 × 4
バッテリー/ 黒の島/ 秋元 - 塩田
幕別町役場/ 高橋 - 太田
三塁打/ 有働俊(黒) 新村(黒)
二塁打/ 佐藤(黒) 佐々木(役)
審判員/ 有働、川瀬茂、橋本
○7月14日(木)
  ・運動公園野球場
チーム名
幕別クラブ 0 0 1 0 0 1 2 4
大上電気工業 0 1 1 0 1 0 0 3
バッテリー/ 幕別クラブ/ 遠藤年・森脇 - 福田・川村
大上電気工業/ 高瀬 - 穴水
審判員/ 奥田、川瀬吉
○7月15日(金)
  ・運動公園野球場
チーム名
大上電気工業 0 1 0 0 1 0 2
途別ベースボールクラブ 1 0 0 0 0 1 2
バッテリー/ 大上電気工業/ 青野 - 中川
途別ベースボール/ 宮川 - 高橋
三塁打/ 宮川(途)
二塁打/ 高瀬(大) 白木(途)
審判員/ 斉藤、井上、今野
  ・依田球場
チーム名
REAL CLUB 0 0 0 4 5 9
JAまくべつ 0 0 0 0 0 0
バッテリー/ REAL CLUB/ 岩井・加藤 - 藤田・大宮
JAまくべつ/ 所・山内 - 松島
本塁打/ 吉村(R)
二塁打/ 松島(J) 三井(J)
審判員/ 小川義、小川直、山田
 
●決勝トーナメント
○準決勝(7月20日(水))
  ・運動公園野球場
チーム名
REAL CLUB 0 0 0 0 0 0 1 1
居酒屋 秋田 0 0 0 0 1 0 0 1
※居酒屋 秋田の抽選勝ち
バッテリー/ REAL CLUB/ 加藤・岩井 - 小谷
居酒屋 秋田/ 宮浦洋 - 稲田
二塁打/ 木田(R)
審判員/ 斉藤、井上、今野
  ・依田球場
チーム名
幕別イーグルス 0 2 0 0 0 1 3
JAさつない 0 0 0 0 1 2 3
※JAさつないの抽選勝ち
バッテリー/ 幕別イーグルス/ 宇野 - 黒田
JAさつない/ 佐藤 - 角川
三塁打/ 長谷川(幕) 牧野(幕)
二塁打/ 桧森×2(幕) 宇野(幕) 奥井(J) 関戸(J)
審判員/ 有働、川瀬茂、小川紀
○決勝(7月21日(木))
  ・運動公園野球場
チーム名
居酒屋 秋田 4 2 0 0 3 9
JAさつない 2 0 1 0 0 3
バッテリー/ 居酒屋 秋田/ 山畑 - 稲田
JAさつない/ 佐藤 - 角川
三塁打/ 永井(J)
二塁打/ 稲田(居) 板倉(居) 有賀(居) 水口(居)
西藤(居) 山田(J) 佐藤(J)
審判員/ 小川紀、宇野、岩上
 最終結果のページへ