協会設立30周年記念・第39回町民朝野球大会 試合結果
●決勝トーナメント
○7月6日(木)「決勝戦
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JA十勝池田町 3 0 2 8 0 0 2 15 米川-石丸
ファミスターズ 0 0 0 0 0 0 2 2 石原・華島-新沼
本塁打/
三塁打/椙木×2(J)
二塁打/米川(J)、石丸×2(J)
○7月5日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JA幕別町 1 2 0 0 0 2 5 所-松島
ファミスターズ 0 0 0 1 5 × 6 華島・大橋-新沼
本塁打/
三塁打/井上(幕)
二塁打/華島×2(フ)、末吉(フ)
○7月4日(火)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 0 0 0 0 0 1 1 青野・高瀬義-所
JA十勝池田町 0 1 0 0 0 0 0 1 遠藤-進藤
本塁打/
三塁打/高瀬義(大)
二塁打/
 ※規定により抽選、(5-2でJA十勝池田町の勝利)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
0 0 0 0 0 0 0 山内-小原
ファミスターズ 1 0 2 0 1 × 4 -
本塁打/
三塁打/大橋(フ)
二塁打/山内(夢)、笠松(夢)
○7月3日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 0 0 0 0 0 0 0 0 喜多-大石
JA十勝池田町 0 0 0 0 0 3 × 3 米川-進藤
本塁打/
三塁打/
二塁打/鈴木(J)
  
●第4節(6月15日〜6月28日)
○6月28日(水)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
JAさつない 0 0 1 0 1 関戸・奥井-佐藤
ファミスターズ 1 1 2 1 5 華島-新沼
本塁打/
三塁打/山田(J)
二塁打/長浜×2(フ)
 ※4回降雨コールドゲーム
○6月26日(月)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 中村-谷口
居酒屋秋田 0 0 3 0 0 0 × 3 宮浦・板倉-稲田
本塁打/
三塁打/
二塁打/谷口(幕)、板倉(居)
○6月23日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 0 1 5 0 0 1 7 鈴木・所-中川
ハイタッチーズ 0 0 0 0 1 0 0 1 喜多-森
本塁打/
三塁打/鈴木(ハ)
二塁打/高瀬康(大)、辻置(大)、喜多(ハ)
○6月21日(水)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 0 0 0 2 0 1 3 6 喜多-森
居酒屋秋田 0 0 0 0 4 0 1 5 山畑-稲田
本塁打/
三塁打/
二塁打/水口(居)、小笠原(居)、大石(ハ)
○6月20日(火)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
1 0 0 0 1 6 8 山内・笠松-小原
JAさつない 2 2 0 0 3 2× 9 佐藤・山田-角川・佐藤
本塁打/笠松(夢)
三塁打/山田(J)
二塁打/有働(夢)、佐藤(J)、佐々木(夢)、永井(J)、角川(J)
○6月19日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
Skouchi 0 0 0 0 0 0 0 0 佐々木-広井
2 0 1 1 0 0 × 4 小原-笠松
本塁打/
三塁打/中村(夢)
二塁打/
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 0 2 1 0 0 1 4 青野-穴水・所
居酒屋秋田 0 0 0 0 0 0 0 0 宮浦-稲田
本塁打/
三塁打/
二塁打/大上(大)
○6月15日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
Skouchi 0 0 0 1 0 0 1 佐々木・広井-広井・佐々木
JAさつない 3 0 0 4 2 × 9 奥井-角川
本塁打/
三塁打/
二塁打/竹内(S)、山田(J)
チーム名 バッテリー
途別ベースボールクラブ 2 0 1 0 3 0 1 2 本間司・本間裕-白木
ROSEO3 0 0 2 0 0 0 × 3 黒田-木村次
本塁打/
三塁打/
二塁打/岩本(R)
  
●第3節(6月8日〜6月14日)
○6月14日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 2 0 0 0 0 2 森-宇野
JA十勝池田町 0 0 1 2 × 3 石丸・米川-進藤
本塁打/
三塁打/
二塁打/山田雅(S)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 0 0 0 0 0 2 0 2 喜多-大石
幕別クラブ 0 0 0 0 0 0 3× 3 中村-福田
本塁打/
三塁打/
二塁打/小原(幕)、星(ハ)、喜多(ハ)
○6月13日(火)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別イーグルス 3 0 1 2 0 0 6 宇野・西尾-中井
Skouchi 0 0 0 0 0 3 3 竹内・佐々木弦-広井
本塁打/
三塁打/
二塁打/山田雅(S)
○6月12日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
途別ベースボールクラブ 0 0 0 0 1 4 5 本間・山口・本間-白木
幕別町農協 0 0 4 4 1 × 9 所-千葉
本塁打/
三塁打/
二塁打/白木(途)、野原×2(途)、櫻井(途)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 0 0 0 0 1 0 0 1 高橋-近藤
大上電気工業 0 2 0 0 0 0 × 2 青野-中川
本塁打/
三塁打/
二塁打/川上(大)、近藤(幕)、田中(幕)
○6月9日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JA十勝池田町 1 0 5 3 1 10 米川-進藤
ROSEO3 3 0 1 0 0 4 黒田・木村(広)-片岡・黒田
本塁打/
三塁打/
二塁打/岩本(R)、木村広(R)、米川(池)、新沼(池)
○6月8日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 2 0 1 0 2 5 鈴木・所-穴水・中川
幕別クラブ 0 0 0 0 0 0 0 中村-谷口
本塁打/
三塁打/
二塁打/小島(大)、大上(大)
  
●第2節(6月1日〜6月7日)
○6月7日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
2 0 0 0 3 0 5 山内-小原
幕別イーグルス 0 1 0 0 0 0 1 西尾・宇野-長谷川
本塁打/
三塁打/有働(夢)、福西(幕)
二塁打/蜂屋(夢)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 0 0 0 0 0 6 1 7 佐藤-宇野
途別ベースボールクラブ 4 0 0 0 1 1 2× 8 本間・佐藤-白木・高橋酉
本塁打/
三塁打/本間(途)
二塁打/佐藤(S)×2、高橋裕(途)
○6月6日(火)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JA幕別町 0 0 1 4 2 1 8 所-千葉
ROSEO3 4 2 0 1 0 0 7 黒田-木村
本塁打/
三塁打/三井(J)、岡坂(J)
二塁打/黒田(R)、三井(J)、所(J)、安濃(R)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 2 0 0 0 0 0 0 2 宮下-石田
居酒屋秋田 0 2 2 0 0 0 × 4 有賀・板倉-稲田
本塁打/
三塁打/
二塁打/花本(幕)
○6月5日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別イーグルス 2 0 0 0 0 0 0 2 桧森・中井・宇野-長谷川
JAさつない 2 1 2 0 0 0 × 5 佐藤-角川
本塁打/
三塁打/長谷川(イ)
二塁打/長谷川(イ)、井村(イ)、佐藤(J)、吉島(J)、中井(イ)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ファミスターズ 0 1 0 11 3 15 大橋・華島-新沼
Skouchi 0 2 0 1 0 3 佐々木弦-広井
本塁打/
三塁打/長浜(フ)
二塁打/大熊(S)、末吉(フ)、石原(フ)、長浜(フ)
○6月2日(金)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
JA十勝池田町 1 0 0 5 0 2 8 米川-石丸・進藤
途別ベースボールクラブ 0 1 2 0 2 0 5 本間-白木
本塁打/
三塁打/
二塁打/山口晃(途)、高橋酉(途)
○6月1日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 1 0 0 0 0 0 3 4 森-宇野
ROSEO3 2 0 0 0 0 2 1× 5× 黒田-木村
本塁打/
三塁打/
二塁打/木村次(R)、岩岡(S)、鈴木(R)
  
●第1節(5月25日〜5月31日)
○5月31日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 0 0 0 1 0 5 6 喜多-森
幕別町役場 0 0 0 0 0 0 0 高橋-近藤
本塁打/
三塁打/
二塁打/喜多(ハ)、阿部(ハ)、森(ハ)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
0 0 0 0 10 10 山内・笠松-笠松・前川
ファミスターズ 4 0 1 0 1 6 新沼-岩田
本塁打/
三塁打/長浜(フ)
二塁打/有働(夢)、前川(夢)、大橋(フ)、新沼(フ)
○5月26日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別クラブ 0 0 0 0 0 2 2 中村-谷口
幕別町役場 0 0 1 2 1 × 4 宮下・高橋-近藤
本塁打/
三塁打/
二塁打/佐々木(役)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 0 0 0 0 0 0 0 森-宇野・佐々木
幕別町農協 4 0 3 1 0 × 8 所-千葉
本塁打/
三塁打/佐々木(S)、谷山(J)
二塁打/岩岡(S)、佐々木(S)、池田(S)
○5月25日(木)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別イーグルス 1 0 0 0 0 0 1 宇野-中井
ファミスターズ 0 0 0 0 0 2× 2 新沼-大橋
本塁打/
三塁打/
二塁打/