第41回 町民朝野球大会 試合結果
●決勝トーナメント
○7月4日(金) 準決勝
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 0 1 0 0 0 1 田中・高橋-石田
ROSEO 0 0 0 1 1 2 黒田-山口
本塁打/
三塁打/石田(幕)、岩崎(R)
二塁打/片岡(R)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 4 6 0 2 12 鶴嶋-穴水
T.T-INSURANCE 2 0 0 0 3 5 板倉・宮浦-高橋(秀)
本塁打/
三塁打/
二塁打/大上、鈴木、辻澤、中井、鶴嶋、原田(大)、福田、日崎(T)
○7月2日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
ROSEO 1 7 1 0 0 2 11 黒田-山口
ファミスターズ 2 0 0 0 0 3 5 松本・大橋・新沼-岩田・松本
本塁打/
三塁打/大和(R)、大橋(フ)
二塁打/石田、山口、木村次(R)、松本・岩田(フ)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
JA幕別町 0 0 0 0 0 0 1 1 所-松島
T.T-INSURANCE 0 0 1 0 0 1 x 2 有賀・宮浦-高橋(秀)
本塁打/
三塁打/高橋(敏)
二塁打/佐々木、松島、小島(J)、有賀(T)
 
●予選リーグ
○6月27日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
Double Active 3 0 0 0 1 0 3 7 黒澤-奥村
JA幕別町 0 4 1 0 0 2 0 7 所-松島
本塁打/永野(D)
三塁打/
二塁打/小島、竹林(J)、鎌田(D)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
小川モータース 1 2 0 4 4 11 村山・末長-佐々木
Skouchi 0 2 2 0 0 4 佐々木-山田芳
本塁打/舘(小)
三塁打/舘・村山(小)
二塁打/
○6月26日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別イーグルス 0 2 1 0 0 1 4 黒田亮・中井-牧野・黒田亮
大上電気工業 2 0 2 0 1 x 5 遠藤-中川・三好・所
本塁打/
三塁打/黒田亮(幕)
二塁打/中井(幕)
 ・依田球場
T.T-INSURANCE vs 途別ベースボールクラブの試合は
「T.T-INSURANCE」の不戦勝としました。(記録上7-0)
○6月25日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
小川モータース 0 5 0 3 1 0 9 末長-八鍬
SMILE100 0 0 0 0 0 0 0 扇-宇野
本塁打/
三塁打/舘、末長(小)
二塁打/石川(S)、末長、舘、小川、八鍬(小)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
JAさつない 0 0 0 1 0 8 1 10 奥井-角川
0 0 0 4 2 3 1 10 小原-石田
本塁打/
三塁打/笠松(夢)
二塁打/沼口、高橋(J)、田村(夢)
○6月24日(火)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 1 4 0 1 0 6 市川-近藤
ファミスターズ 2 1 0 0 2 5 中塚・大橋-岩田・中塚
本塁打/
三塁打/新沼(フ)
二塁打/長浜、大橋(フ)
 
○6月23日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JAさつない 3 0 1 0 0 0 4 佐藤-角川
JA十勝池田町 1 2 0 4 3 x 10 米川・石丸-石丸・進藤
本塁打/清水(ハ)
三塁打/進藤、三好(池)
二塁打/
○6月20日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 0 0 0 0 0 1 0 1 喜多-大石
JAさつない 3 0 0 0 0 0 x 3 佐藤-角川
本塁打/清水(ハ)
三塁打/
二塁打/清水、植村、大石(ハ)、佐藤、西田(J)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
Double Active 0 0 0 1 2 3 黒沢・永野-奥村
ROSEO 4 3 4 0 x 11 黒田-山口
本塁打/
三塁打/永野、黒沢(D)、大和(R)
二塁打/永野(D)、黒田×2、西村(R)
○6月19日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
0 0 0 0 0 0 0 0 山内-小原
幕別町役場 0 1 0 0 0 0 x 1 高橋-石田
本塁打/
三塁打/
二塁打/姉崎(幕)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別イーグルス 0 0 0 0 0 2 1 3 宇野・中井-黒田亮
幕別クラブ 0 1 1 0 1 0 0 3 遠藤年・太田-谷口
本塁打/
三塁打/黒田亮(イ)
二塁打/富田、牧野(イ)、山本(ク)
○6月18日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 1 0 0 0 0 0 0 1 廣瀬・佐々木-宇野・佐々木・廣瀬
ROSEO 1 0 0 5 2 0 x 8 黒田-山口・木村次
本塁打/
三塁打/木曽谷、木村次(R)
二塁打/石川(S)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
JA十勝池田町 4 1 1 0 0 0 6 多田・米川-進藤・石丸
ファミスターズ 8 1 0 0 0 x 9 近藤-岩田
本塁打/
三塁打/大橋(フ)
二塁打/
j○6月16日(月)
 ・運動公園野球場
ファミスターズ vs 夢の試合は「ファミスターズ」の不戦勝としました。(記録上7-0)
○6月14日(土)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 0 2 0 0 0 0 2 青野-所・三好
T.T-INSURANCE 0 0 0 1 0 0 0 1 宮浦-磯谷
本塁打/
三塁打/福田(T)
二塁打/日崎(T)
 
○6月13日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
小川モータース 0 2 0 0 0 0 0 2 末長-八鍬
Double Active 0 1 1 0 1 0 x 3 黒澤-奥村
本塁打/
三塁打/
二塁打/館(小)、永野、鎌田(D)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 2 0 3 0 0 0 0 5 市川・高橋-石田
ハイタッチーズ 0 0 1 0 0 0 0 1 喜多-大石
本塁打/
三塁打/
二塁打/喜多(ハ)、岩野×2、高橋×3(役)
○6月12日(木)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
JA幕別町 0 0 0 0 1 5 1 7 松島-千葉
Skouchi 0 0 0 0 0 0 1 1 山田雅-山田芳
本塁打/
三塁打/
二塁打/小野間、千葉(J)、山田芳(S)
○6月11日(水)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
途別ベースボールクラブ 0 1 0 1 0 0 0 2 本間-白木
幕別クラブ 0 0 0 0 0 5 x 5 中村-谷口
本塁打/
三塁打/太田(幕)
二塁打/白木(途)、本間(途)
○6月10日(火)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 2 1 0 2 0 0 5 喜多-大石
ファミスターズ 1 0 3 0 1 0 5 松本・新沼-坂・松本
本塁打/
三塁打/上野(ハ)
二塁打/喜多(ハ)、阿部(ハ)、長浜(ハ)
○6月9日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JA幕別町 0 0 0 0 0 0 0 松島・所-千葉・松島
ROSEO 1 2 0 0 2 x 5 黒田-山口
本塁打/
三塁打/
二塁打/
 
○6月6日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 2 0 0 0 0 2 4 喜多-大石
JA十勝池田町 1 0 0 0 0 1 2 米川-石丸
本塁打/
三塁打/喜多(ハ)
二塁打/石母田(J)、松田(ハ)、清水(ハ)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 1 0 0 0 0 0 1 廣瀬-宇野
SKOUCHI 0 4 0 4 0 x 8 佐々木-山田芳
本塁打/
三塁打/山田雅(Sk)
二塁打/青木(SK)、横関(SK)、平井(SM)
○6月5日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
ROSEO 0 0 0 1 0 0 1 黒田-木村次
小川モータース 0 1 0 0 0 2 3 村山・末永-八鍬
本塁打/
三塁打/館(小)
二塁打/野村(小)、中村(小)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
0 3 2 2 0 0 0 7 山内-石田
ハイタッチーズ 0 0 3 0 0 0 1 4 喜多-大石
本塁打/
三塁打/清水(ハ)、植村(ハ)、有働(夢)
二塁打/喜多(ハ)、三浦(夢)
○6月4日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 2 0 0 1 0 4 7 鶴嶋・栗田-穴水
途別ベースボールクラブ 0 0 2 0 1 0 3 本間裕・伊藤-白木
本塁打/
三塁打/
二塁打/本間裕(途)、高瀬(大)、川上(大)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ファミスターズ 0 0 0 0 0 1 0 1 松本-新沼
JAさつない 0 0 0 0 0 1 0 1 佐藤・関戸-角川
本塁打/
三塁打/
二塁打/新沼(フ)、岩田(フ)、佐藤(J)
 
○6月2日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
T.T INSURANCE 2 0 1 1 0 4 8 山畑-日崎
幕別イーグルス 1 0 1 0 0 0 2 宇野・中井・黒田亮-牧野
本塁打/
三塁打/鈴木(T)
二塁打/高橋秀(T)、牧野(幕)
 ・依田公園
チーム名 バッテリー
Double Active 0 4 2 0 0 1 7 黒澤・鎌田-奥村
SKouchi 0 0 0 0 3 0 3 山田雅-山田芳
本塁打/
三塁打/鎌田(D)
二塁打/鎌田(D)、大熊(S)、長岡(D)
○5月30日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JA十勝池田町 0 0 0 0 0 0 1 1 米川・石丸-石丸・進藤
幕別町役場 1 0 0 0 0 0 0 1 宮下・市川・高橋-近藤
本塁打/
三塁打/
二塁打/市川(幕)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 1 0 0 0 0 2 3 佐々木・廣瀬-宇野
JA幕別町 4 4 2 0 0 x 10 佐々木・古川-千葉
本塁打/
三塁打/古川(J)
二塁打/遠藤(J)、古川(J)、廣瀬(S)
○5月29日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
SKouchi 0 0 0 0 0 0 0 佐々木・青木-山田芳
ROSEO 0 0 1 6 5 x 12 黒田-山口
本塁打/
三塁打/石田(R)
二塁打/木村次(R)、岩崎(R)、石田(R)、山田雅(S)
チーム名 バッテリー
幕別クラブ 1 4 0 0 0 5 中村・田渕-谷口・有働
大上電気工業 0 9 1 2 x 12 遠藤・鶴嶋-穴水・所
本塁打/
三塁打/
二塁打/大上(大)、鶴嶋(大)、有働(幕)
 
○5月28日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別イーグルス 1 2 1 0 0 4 宇野・中井-牧野
途別ベースボールクラブ 0 1 0 0 0 1 本間・伊藤-白木
本塁打/
三塁打/中井(幕)
二塁打/井村(幕)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
JAさつない 2 1 1 0 0 0 4 奥井-角川
幕別町役場 4 2 3 5 4 x 18 宮下-石田・近藤
本塁打/
三塁打/西田(J)、田中×2(役)
二塁打/宮下(役)
○5月27日(火)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
JA幕別町 1 0 0 0 1 1 4 6 佐々木-松島
小川モータース 0 0 0 0 0 0 0 0 村山-八鍬
本塁打/
三塁打/
二塁打/佐々木(J)、遠藤(J)、三井(J)、野村(小)
○5月26日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別クラブ 1 0 0 0 0 0 1 中村-谷口
T.T INSURANCE 0 0 0 3 3 x 6 宮浦・板倉-日崎
本塁打/
三塁打/
二塁打/遠藤(幕)、田渕(幕)、板倉(T)、熊野(T)、宮浦(T)、西藤(T)、福田(T)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 2 0 2 0 0 0 4 廣瀬-宇野
Double Active 0 0 0 3 5 x 8 松田・黒沢・奥村-奥村・塚本
本塁打/
三塁打/鈴木(D)、鎌田(D)
二塁打/廣瀬(S)、塚本(D)、村上(D)
 
○5月23日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
0 0 5 0 0 5 寺田・山内-石田
JA十勝池田町 0 0 1 2 2 5 米川-石丸
本塁打/
三塁打/
二塁打/矢野(夢)、米川(J)、進藤(J)、岡本(J)