第43回 町民朝野球大会 試合結果
結  果
ROSEOが制覇!
今大会は、日程調整の関係で決勝戦が延期され、
7月21日に運動公園野球場で行われました。
決勝のカードはROSEOと前年優勝の幕別町役場の顔合わせに。
黒田、市川投手の投げあいの中、
3回と4回に相手エラーの間に卒なく得点したROSEOに対して
幕別町役場は2塁までランナーは進めるものの後続が絶たれ、
4対1でROSEOが快勝しました。
ROSEOのみなさん、おめでとうございます。
△優勝したROSEOのみなさん
△惜しくも準優勝の幕別町役場のみなさん
○7月21日(水) 決勝トーナメント決勝
チーム名 バッテリー
ROSEO 0 0 2 1 1 0 0 4 黒田-木村次・木曽谷
幕別町役場 0 0 0 0 1 0 0 1 市川-佐藤真
本塁打/
三塁打/大和(R)
二塁打/黒田(R)、西山、小笠原(幕)
○7月21日(水)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
途別ベースボールクラブ 0 1 4 2 4 11  -
明倫クラブ 0 1 2 0 0 3  -
本塁打/田辺(途)
三塁打/伊藤(途)
二塁打/高橋翔、白木、本間司(途)、前川裕(明)
○7月13日(火) 決勝トーナメント準決勝
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 0 0 1 0 0 1 1 3 田中・市川・佐藤恭-近藤・佐藤真
B.T.S 0 0 0 0 0 0 0 0 宗宮・山田-鈴木嗣・藤岡
本塁打/
三塁打/
二塁打/大島(幕)、鈴木嗣(B)
○7月9日(金) 決勝トーナメント準決勝
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別クラブ 0 0 1 0 0 0 0 1 堀井-渋谷
ROSEO 0 2 2 0 0 0 x 4 黒田-山口
本塁打/
三塁打/木村次(R)
二塁打/西村×2(R)、太田博(幕)
○7月8日(木)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
明倫クラブ 2 0 0 0 4 0 6 嶋田-亀井
3 0 0 2 0 0 5 山内-石田
本塁打/
三塁打/
二塁打/田村、山内(夢)、牧田、佐久間(明)
○7月7日(水) 決勝トーナメント1回戦
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JA幕別町 0 0 0 0 0 0 三好・小野間-坂本壮
B.T.S 4 1 1 6 x 12 宗宮・石川-鈴木嗣・栗生
本塁打/
三塁打/佐々木、小島(J)
二塁打/太田、坂野、渋谷(幕)
 ※5回コールド
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ROSEO 0 0 0 0 0 2 2 4 黒田-山口
ハイタッチーズ 0 0 1 0 3 0 0 4 石川-大石
本塁打/
三塁打/播(ハ)
二塁打/大石、阿部、喜多(ハ)
 ※ROSEOの抽選勝ち(5-3)
○7月6日(火)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 3 0 4 2 9 佐々木・廣瀬-宇野・佐々木
小川モータース 3 4 1 2x   10 榎本・小川-上川
本塁打/平井(S)
三塁打/尾藤(小)
二塁打/浜頭、高橋(S)、榎本、中村(小)
○7月2日(金)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
JAさつない 0 0 3 1 0 1   5 緑川・佐藤-田中和・菅谷
ROSEO 0 4 5 0 1 x   10 黒田翔-木村次
本塁打/木村次(R)
三塁打/
二塁打/安濃、石田、鈴木、多屋(R)、田中和、佐藤、沼口、菅谷(J)
○6月30日(水)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 0 0 2 0 2 0 4 佐々木・廣瀬-宇野
T.T.I 1 0 0 0 0 3   4 日崎-福田・福井
本塁打/
三塁打/福井(T)
二塁打/佐藤、佐々木(S)、宮浦(T)
○6月29日(火)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JA十勝池田町 0 0 1 0 0 0   1 米川-進藤
JAさつない 0 2 0 0 2 x   4 緑川-田中和
本塁打/
三塁打/
二塁打/石母田(池)、小寺、杉本(さ)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別イーグルス 1 0 0 0 0 0   1 黒田亮-川端
ROSEO 1 2 0 0 0 x   3 黒田翔-山口
本塁打/
三塁打/
二塁打/
○6月28日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
小川モータース 3 0 0 0 0     3 末永・小川・小田嶋-八鍬
幕別町役場 1 3 0 4 x     8 市川・高橋-近藤
本塁打/
三塁打/宮下(幕)
二塁打/末永(小)、佐藤真、小笠原(幕)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
途別ベースボールクラブ 0 1 0 0 0 0   1 田辺・本間-白木
0 2 2 3 1 x   8 山内-石田
本塁打/
三塁打/
二塁打/櫻井(途)、山内、笹島(夢)
○6月24日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別イーグルス 1 0 0 0 1 0 0 2 黒田亮-川端
JA十勝池田町 1 0 2 0 1 1 x 5 米川-進藤
本塁打/
三塁打/岡本(J)
二塁打/井村(幕)
 ・依田球場
 ※降雨でグラウンドコンディションが悪く、延期しました。
○6月22日(火)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JA幕別町 1 0 0 0 0 0 2 3 佐々木-千葉
幕別クラブ 0 0 0 1 0 1 0 2 堀井-渋谷
本塁打/
三塁打/佐々木、小島(J)
二塁打/太田、坂野、渋谷(幕)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ROSEO 0 0 0 0 0 0   0 会田-山口
ハイタッチーズ 0 1 4 2 0 x   7 石川-大石
本塁打/谷口(ハ)
三塁打/喜多、播、鈴木(ハ)
二塁打/石川(ハ)
○6月21日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 2 1 2 0 0     5 鶴嶋-中川
JAさつない 0 0 0 0 0     0 佐藤-田中和
本塁打/
三塁打/
二塁打/沼口(J)、鶴嶋、中川、小川、高瀬×2(大)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
Skouchi 0 0 0 0 0 0   0 寿賀-山田芳
0 1 1 2 0 x   6 笠松準-笠松伸
本塁打/
三塁打/寺田(夢)
二塁打/寺田、田村(夢 )、奈良(S)
○6月18日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JA十勝池田町 0 0 0 0 0 0 0 6 米川・石丸-石丸・進藤
ハイタッチーズ 2 0 2 1 0 1 x 0 石川-大石
本塁打/
三塁打/清水×2、山下(ハ)
二塁打/( )
 ※この試合でハイタッチーズの石川投手がノーヒットノーランを達成したそうです。(^^)/
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
途別ベースボールクラブ 3 2 0 2 2     9 田辺-白木
JA幕別町 3 0 0 0 7     10 三好・佐々木-坂本・千葉
本塁打/
三塁打/
二塁打/
○6月15日(火)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 0 0 3 0 1 0 0 4 高橋・市川-佐藤真
T.T.I 0 0 0 0 4 0 0 4 宮浦・板倉-大沢
本塁打/
三塁打/福田(T)
二塁打/田中(幕)、日崎、板倉×2(T)
○6月14日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
Skouchi 0 1 0 4 0   5 寿賀-山田芳
幕別クラブ 4 0 0 0 2x   6 太田貴・堀井・奥村-渋谷
本塁打/山田雅(S)
三塁打/蔵口、寿賀(S)
二塁打/松田、村田(S)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ROSEO 2 1 0 2 3 0 8 会田-山口
大上電気工業 0 1 0 0 1 2 4 鶴嶋-川上
本塁打/
三塁打/
二塁打/鈴木、大上(大)、岩崎(R)
  
○6月11日(金)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別クラブ 0 0 0 0 2 2 4 堀井・太田高・太田博・堀井-谷口
途別ベースボールクラブ 1 0 1 0 1 0 3 田辺・伊藤-白木
本塁打/
三塁打/
二塁打/山本(幕)、太田貴(幕)、本間×2(途)
○6月10日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JA十勝池田町 0 0 1 0 0 2 0 3 米川-進藤
ROSEO 1 1 0 0 0 6 x 8 黒田-山口
本塁打/
三塁打/
二塁打/木曽谷(R)、鈴木(R)、三好(J)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 0 0 0 0 0 0 1 1 石川-大石
JAさつない 0 0 0 0 0 0 0 0 佐藤-田中和
本塁打/
三塁打/阿部(ハ)
二塁打/大石(ハ)
○6月9日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 0 3 0 0 0 0 0 廣瀬・佐々木-宇野
幕別町役場 0 1 0 9 2 x   12 宮下・市川-近藤
本塁打/
三塁打/
二塁打/宮脇(幕)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
JA幕別町               7  
              0  
本塁打/
三塁打/
二塁打/
 ※JA幕別町の不戦勝としました。
○6月8日(火)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別イーグルス 0 0 0 1 0 0 0 1 黒田・中井-川端
大上電気工業 1 0 1 1 0 0 x 3 鶴嶋-中川
本塁打/
三塁打/
二塁打/速水(幕)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
明倫クラブ 0 0 0 0 0 2 0 2 谷山-嶋田
SKOUCHI 3 0 0 0 0 0 x 3 寿賀-山田芳
本塁打/
三塁打/
二塁打/蔵口(S)、嶋田(明)
○6月7日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
T.T.I 0 0 1 0 0 0 1 福井-大澤
B.T.S 0 0 0 0 0 2 2 宗宮-鈴木
本塁打/
三塁打/
二塁打/安田(B)、大澤(T)
  
○6月4日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 0 2 0 0 0 3 5 鶴嶋・栗田-中川・所
JA十勝池田町 0 0 0 0 0 0 0 0 石丸-進藤
本塁打/
三塁打/
二塁打/鈴木、小川(大)
チーム名 バッテリー
幕別イーグルス 0 0 0 0 0 0 2 2 黒田亮・中井-川端
JAさつない 1 0 2 0 0 0 x 3 佐藤-田中
本塁打/
三塁打/
二塁打/角川×2(J)
○6月3日(木)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別クラブ               7  
              0  
本塁打/
三塁打/
二塁打/
 ※幕別クラブの不戦勝としました。
○6月2日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 0 3 0 0 0 0 0 3 廣瀬・佐々木-宇野
B.T.S 1 2 3 1 0 1 x 8 石川-栗生
本塁打/
三塁打/
二塁打/
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別イーグルス 0 0 2 0 0 2 4 黒田亮-川端
ハイタッチーズ 2 0 0 0 1 0 3 石川-大石
本塁打/
三塁打/
二塁打/
○6月1日(火)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
小川モータース 0 0 0 0 0 0 0 0 舘・小田嶋-上川
T.T.I 4 1 0 0 0 2 x 7 福井-高橋・大沢
本塁打/
三塁打/福田(T)
二塁打/西藤(T)
○5月31日(月)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
途別ベースボールクラブ 1 0 0 0 0 0 1 本間裕-白木
SKOUCHI 0 1 0 4 3 x 8 寿賀-山田芳
本塁打/
三塁打/
二塁打/田辺(途)
  
○5月28日(金)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 0 0 0 0 1 2 3 宮下-佐藤真
B.T.S 1 0 0 0 0 0 1 宗宮-鈴木
本塁打/
三塁打/
二塁打/岩田(役)
○5月24日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JA幕別町 3 0 3 2 5     13 三好・佐々木-千葉
Skouchi 0 6 0 0 0     6 蔵口・寿賀-山田芳
本塁打/
三塁打/古川×2(J)、小野間(J)
二塁打/小野間(J)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 0 0 0 0 0 0 0 鶴嶋・栗田-平岡・所
ハイタッチーズ 0 0 0 0 0 0 0 0 石川-大石
本塁打/
三塁打/
二塁打/