第46回 町民朝野球大会 試合結果
    ○7月1日(月)  決勝戦
 
5/20より15チームの参加で開幕した今大会。
4ブロックで予選を行い、上位2チームによる決勝トーナメントが行われました。

決勝戦はBTS対TTI。

初回、TTIの先頭バッター、高田選手のランニングホームランで1対0としますが
その後はランナーを出すも、両投手の好投により
なかなか得点には結びつきません。

4回にTTIの小笠原選手がヒットで出塁し、今野選手のバント、有賀選手の犠打で1点追加しますが
その裏、BTSも渡部選手がヒットで出塁すると、石川選手の2塁打で1点を返します。
5回裏、BTSがエラーから2点をとり逆転すると
最終回は宗宮投手が3人に打ち取り、BTSは今大会3連覇を達成しました。





△優勝のB.T.Sのみなさん
  ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
T.T.I 1 0 0 1 0 0 1 福井-豊嶋
B.T.S 0 0 0 1 2 × 3 宗宮-鈴木
本塁打/高田(T)
三塁打/
二塁打/石川(B)
   ○6月25日(火)
  ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
B.T.S 0 0 1 0 0 0 0 1 宗宮-鈴木
JAさつない 0 0 0 0 0 0 0 0 佐藤-田中
本塁打/
三塁打/
二塁打/石川(B)
   ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 0 0 0 1 0 1 2 高橋・佐藤-近藤
T.T.I 0 2 2 0 0 × 4 福井-福田・豊嶋
本塁打/
三塁打/
二塁打/
  ○6月24日(月)
   ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
居酒屋よりみち 0 0 0 0 0 0 0 名和・安井-栗本
JAさつない 0 0 2 0 1 × 3 佐藤-田中
本塁打/
三塁打/杉本(J)
二塁打/黒沢(居)、佐藤(J)
 ○6月21日(金)
  ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 0 0 0 0 0 5 5 市川・佐藤-近藤
大上電気工業 1 0 0 3 0 0 1 鈴木-三好
本塁打/
三塁打/鈴木(大)、堀(幕)
二塁打/堀、堀、近藤(幕)
  ・依田球場
チーム名 バッテリー
オムニスルーキーズ 0 0 0 0 0 0 馬場-吉田
T.T.I 5 0 0 3 × 8 宮浦-福井・福田
本塁打/
三塁打/
二塁打/
○6月20日(木)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
JA十勝池田町 0 0 0 0 0 0 米川-進藤
B.T.S 2 4 0 3 × 9 宗宮・安田-鈴木・栗生
本塁打/鈴木(B)
三塁打/
二塁打/木村、山田(B)
○6月19日(水)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 5 1 0 0 0 3 9 青野-三好・所
幕別イーグルス 0 0 0 0 0 3 3 黒田-那須
本塁打/
三塁打/鈴木琢(大)
二塁打/三好、鈴木琢、小川、大上(大)、宮村、佐藤、那須(幕)
○6月13日(木)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ROSEO 5 3 1 1 1 0 11 大和・木村-山口
小川モータース 0 0 0 0 0 2 2 小川・北川-中村
本塁打/
三塁打/鈴木(R)、野村(小)
二塁打/木曽谷×2、石田、藤田(R)
○6月11日(火)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
オムニスルーキーズ 1 1 0 0 0 0 2 中村-山本
B.T.S 1 5 0 1 2 × 9 石川-栗生
本塁打/
三塁打/山本(オ)、山田(B)
二塁打/
○6月10日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
明倫クラブ 0 0 1 0 0 0 0 1 谷山・船戸-稗田
T.T.I 8 1 1 0 0 1 × 11 日崎・福井-福田
本塁打/高田(T)
三塁打/
二塁打/宮浦、小笠原、今野(T)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 0 0 0 0 0 0 0 0 小原-石田
幕別町役場 4 1 0 1 0 0 × 6 高橋-近藤
本塁打/藤野(幕)
三塁打/宮下(幕)
二塁打/
○6月7日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
0 0 0 0 0 0 1 1 小原-石田
幕別町役場 0 0 2 1 2 3 × 8 高橋-近藤
本塁打/堀(幕)
三塁打/市川(幕)
二塁打/笠松(夢)、高橋(幕)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
居酒屋よりみち 2 0 3 3 0 8 安井・名和-名和・栗本
SMILE100 0 0 2 4 0 6 広瀬-佐藤
本塁打/
三塁打/田村(居)
二塁打/小野、宮崎(居)、佐藤(S)
○6月6日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JA十勝池田町 3 4 2 0 1 10 岩城・米川-進藤・武田
明倫クラブ 2 3 0 0 0 5 船戸-稗田
本塁打/
三塁打/三村、岩城(J)
二塁打/新沼、進藤(J)
○6月4日(火)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
オムニスルーキーズ 1 0 2 0 0 2 1 6 馬場-吉田
小川モータース 2 0 0 0 0 0 1 3 小川・北川・田淵-中村
本塁打/
三塁打/
二塁打/宮本(オ)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 0 0 2 0 0 0 2 石川-大石
JAさつない 0 0 1 1 0 4 6 滝口・緑川-田中
本塁打/滝口(J)
三塁打/戸出(ハ)、前田(J)
二塁打/西岡(ハ)、田中(J)
○6月3日(月)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ROSEO 0 1 0 0 0 0 0 1 黒田・木村-山口
B.T.S 0 0 1 0 7 1 × 9 石川-鈴木・栗生
本塁打/
三塁打/
二塁打/藤内、鈴木×2、幸田(B)
○5月31日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 0 1 2 0 0 0 3 広瀬-宇野
幕別イーグルス 5 0 0 0 0 × 5 黒田・宇野-川端・黒田
本塁打/
三塁打/黒田(幕)
二塁打/
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 0 0 0 0 3 0 3 青野・鈴木-三好
居酒屋よりみち 0 3 0 1 0 1 × 5 徳野-名和
本塁打/
三塁打/黒沢、徳野(居)
二塁打/
○5月29日(水)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 0 0 0 0 1 4 5 佐藤・高橋-佐藤
JAさつない 0 0 4 1 0 0 0 5 佐藤・滝口-田中
本塁打/
三塁打/
二塁打/西田、緑川(J)高橋、市川(幕)
○5月28日(火)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
小川モータース 0 1 0 0 0 2 4 7 北川・田淵-八鍬
B.T.S 3 0 0 0 1 0 4 8 石川・安田-栗生・鈴木
本塁打/山田
三塁打/
二塁打/
○5月27日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 0 0 3 4 2 0 9 栗田-三好・所
SMILE100 0 0 1 0 0 0 2 3 広瀬-宇野
本塁打/
三塁打/鈴木(大)
二塁打/小川×2、中里(大)
○5月24日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JA十勝池田町 1 0 0 2 0 0 3 米川・岩城-石丸
T.T.I 0 0 0 1 1 2 4 板倉・福井-福田
本塁打/
三塁打/
二塁打/三村(J)
○5月23日(木)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
オムニスルーキーズ 5 0 0 0 0 0 5 馬場-吉田
ROSEO 1 0 0 0 0 0 1 藤田・山口-山口・黒田
本塁打/
三塁打/
二塁打/馬場、宮本(オ)、黒田(R)
○5月21日(火)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
JAさつない 7 -
0 -
※JAさつないの不戦勝
本塁打/
三塁打/
二塁打/
○5月20日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別イーグルス 0 -
居酒屋よりみち 7 -
※居酒屋よりみちの不戦勝
本塁打/
三塁打/
二塁打/