第8回 まくべつ朝野球選手権大会 試合結果
○9月4日(金) 決勝戦
大会結果

7月24日に10チームが参加して開幕した今シーズン最後となる
第8回まくべつ朝野球選手権大会。
5チームずつのブロックで総当りのリーグ戦を行い、
大上電気工業とT.T.I、B.T.Sと幕別クラブがそれぞれのブロックを勝ちあがり、
決勝は大上電気工業とB.T.Sの初顔合わせとなりました。
試合は大上電気工業の栗田投手、B.T.Sの宗宮投手の好投により
息詰まる投手戦になりました。
 4回にヒットと4番鈴木選手の長打によりあげた1点を
宗宮投手と硬いバックが最後まで守りきり
B.T.Sさんが初優勝を飾りました。おめでとうございました。
△優勝したB.T.Sのみなさん。
△惜しくも準優勝の大上電気工業のみなさん。
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 0 0 0 0 0 0 0 栗田-所
B.T.S 0 0 0 1 0 0 x 1 宗宮-鈴木(嗣)
本塁打/
三塁打/
二塁打/鈴木(嗣)
○9月2日(水) 準決勝A
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 0 0 0 3 0 0 0 3 栗田-所
T.T.I 0 0 0 0 0 0 0 0 宮浦・有賀-有賀・磯谷
本塁打/
三塁打/
二塁打/小川(大)
○8月31日(月) 準決勝@
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別クラブ 0 0 0 1 0 0 0 1 堀井-有働
B.T.S 1 0 0 0 0 1 x 2 宗宮-栗生
本塁打/
三塁打/山田(B)
二塁打/渡部(B)
○8月25日(火) ブロック交流戦
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
ROSEO 4 0 0 0 0 0 4 黒田-山口
SMILE100 0 0 0 3 1 0 4 廣瀬-宇野
本塁打/
三塁打/黒田(R)
二塁打/宇野(S)
○8月24日(月) ブロック交流戦
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 0 0 0 0 0 3 3 高橋康・高橋直-近藤
DoubleActive 0 0 0 0 0 0 0 永野・黒澤-奥村・村上
本塁打/
三塁打/近藤(幕)
二塁打/
○8月20日(木)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 5 0 0 0 1 6 石川-大石
T.T.I 5 0 1 0 0 6 福井-有賀
本塁打/
三塁打/
二塁打/大石(ハ)
○8月19日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 2 0 0 3 5 9 黒澤-村上
DoubleActive 0 0 0 0 0 1 扇・廣瀬-宇野
本塁打/
三塁打/鎌田、黒澤(D)
二塁打/村上、鈴木(D)、小島(S)
○8月18日(火)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 0 0 1 0 0 0 0 1 喜多-大石
B.T.S 3 0 0 1 0 1 x 5 宗宮・安田・石川-鈴木・栗生
本塁打/
三塁打/
二塁打/鈴木、石川(B)、西垣(ハ)
○8月17日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
SMILE100           7   
          0  
本塁打/
三塁打/
二塁打/
 ※SMILE100の不戦勝としました(記録上7-0)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 0 1 0 0 0 0 1 市川-石田
T.T.I 0 0 0 1 3 x 4 宮浦・福井-高橋秀
本塁打/
三塁打/宮脇(幕)
二塁打/有賀(T)、市川、高橋直(幕)
○8月12日(水)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
大上電気工業 1 0 1 0 0 0 0 2 青野・遠藤・高瀬-中川・所
幕別クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 堀井-有働
本塁打/
三塁打/
二塁打/大上(大)
○8月11日(火)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
T.T.I 0 0 0 0 1 3 4 有賀・宮浦-今野・高橋秀
B.T.S 4 0 1 2 2 x 9 石川-鈴木
本塁打/
三塁打/山田、渡部(B)
二塁打/高橋秀、宮浦、西藤(T)、鈴木(B)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
5 0 3 0 0 8 山内-小原
DoubleActive 0 1 0 0 0 1 奥村・長野・柴田-村上・奥山
本塁打/
三塁打/
二塁打/山内(夢)
○8月10日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 0 0 0 1 4 5 扇-宇野・廣瀬
幕別クラブ 2 0 2 3 x 7 堀井・川瀬・太田-谷口
本塁打/
三塁打/高橋(S)
二塁打/高橋、佐藤、扇(S)、山本(幕)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 0 1 0 0 0 0 0 1 喜多-大石
幕別町役場 1 0 0 1 0 3 x 7 高橋康-近藤
本塁打/
三塁打/佐藤真(幕)
二塁打/
○8月7日(金)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
T.T.I 0 0 1 3 1 2 7 山畑・福井-有賀
ROSEO 0 0 2 1 0 0 3 会田-山口
本塁打/
三塁打/日崎(T)
二塁打/小笠原、福田、西藤、福井、有賀(T)、黒田(R)
○8月5日(水)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
0 0 1 0 0 0 1 笠松隼・笠松伸-小原
幕別クラブ 8 0 1 0 0 x 9 太田・川瀬-有働
本塁打/
三塁打/
二塁打/笠松伸(夢)
○8月4日(火)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 0 0 0 0 2 3 4 9 市川・近藤-佐藤真
ROSEO 0 0 0 0 0 1 0 1 黒田-山口
本塁打/
三塁打/
二塁打/宮下、市川、佐藤恭(役)、木曽谷(R)
○7月31日(金)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ハイタッチーズ 0 4 0 0 0 1 5 喜多-大石
ROSEO 2 0 0 0 0 0 2 黒田-山口
本塁打/
三塁打/
二塁打/大石(ハ)、石田、岩崎(R)
○7月29日(水)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
幕別町役場 0
B.T.S 7
本塁打/
三塁打/
二塁打/
 ※B.T.Sの不戦勝としました(記録上7-0)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
DoubleActive 0 0 0 0 0 0 柴田・黒澤-村上・奥村
大上電気工業 6 5 3 1 x 15 青野-三好
本塁打/
三塁打/
二塁打/大上(大)
  
○7月27日(月)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
DoubleActive 1 0 1 3 0 5 黒澤・奥村-村上
幕別クラブ 0 0 0 0 0 0 川瀬・堀井-有働
本塁打/
三塁打/
二塁打/谷口、有働(幕)、村上、鎌田、永野(D)
○7月24日(金)
 ・運動公園野球場
チーム名 バッテリー
SMILE100 0 2 0 0 0 0 0 廣瀬-宇野
大上電気工業 8 0 1 3 0 x 12 青野-三好・所
本塁打/
三塁打/
二塁打/小川、三好、鶴嶋、沢村(大)
 ・依田球場
チーム名 バッテリー
ROSEO 0 0 0 1 1 1 0 3 黒田-山口
B.T.S 2 0 0 2 0 4 x 8 宗宮・石川-栗生
本塁打/
三塁打/山田(B)
二塁打/黒田、山口(R)、鈴木、対馬、栗生(B)